Todos los conciertos de Aste Nagusia 2015 en Bilbao

Portada

 

 

SÁBADO 22

LUGAR

HORA

ZAZKEL – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

Ventus sine nomine

LA ENCARNACiÓN

20:30

DJ Luis Carlos del Pozo + Javier de Pecos

LA PÉRGOLA

21:00

Los Suaves

ABANDOIBARRA

23:30

XXIV Bilbo Reggae Splash: Michael Prophet

PLAZA NUEVA

23:30

DOMINGO 23

LUGAR

HORA

Los Txikis

LA PÉRGOLA

12:00

LOS PLOMOS + CALCETINES Y CACHETES – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

Concieto lírico 

LA ENCARNACIÖN

23:30

DJ Luis Carlos del Pozo – Bilbao La Nuit / Asier Bilbao Show

LA PÉRGOLA

21:00

Banda Municipal con Serafín Zubiri ‘Recordando a Nino Bravo”

ABANDOIBARRA

23:30

Kayah – Transoriental Orchestra

PLAZA NUEVA

23:30

LUNES 24

LUGAR

HORA

Gau Pasa

LA PÉRGOLA

12:00

LOS PLOMOS + CALCETINES Y CACHETES – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

Garaiz Ensemble: Irurak Bat

LA ENCARNACIÓN

20:30

DJ Luis Carlos del Pozo + Aliron

LA PÉRGOLA

21:00

Barcelona Jazz Orchestra + Gemma Abrié & ‘Harlem Swing’

PLAZA NUEVA

23:30

Gabacho Maroconnection

PLAZA NUEVA

23:30

Rafael Amargo

ABANDOIBARRA

23:30

MARTES 25

LUGAR

HORA

Beti Aurrera

LA PÉRGOLA

12:00

MOONSHAKERS + ADAM GILES LEVY – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

POMPERAY y los aparcabicis del espacio + SONIC TRASH – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

Khantoria

LA ENCARANCIÓN

20:30

DJ Luis Carlos del Pozo + Mariachi: Imperial Elegancia Mexicana

LA PÉRGOLA

21:00

FUZZ

KAFE ANTOKIA

23:00

Pasión Vega

ABANDOIBARRA

23:30

MIÉRCOLES 26

LUGAR

HORA

Gau Pasa

LA PÉRGOLA

12:00

CALUM + Radio Máxima FM

PARQUE EUROPA

20:00

JARDIN INFERNO + HIGHLIGHTS – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

Trifarious Taldea

LA ENCARNACIÓN

20:30

DJ Luis Carlos del Pozo + Noche de Habaneras: Al Sejo

LE PÉRGOLA

21:00

BOS con Ane Echegoyen

ABANDOIBARRA

23:30

Le vent du Nord + Tadusak

PLAZA NUEVA

23:30

JUEVES 27

LUGAR

HORA

DVICIO + Efecto Pasillo

PARQUE EUROPA

00:00

5 Bilbainos

LA PERGOLA

20:00

KLOY DE GUERRILLA + EMPTY FILES – Muestra Local Aste Nagusia

BBILBOROCK

20:00

Kantika Ahots Taldea

LA ERNCARNACIÓN

20:30

DJ Luis Carlos del Pozo + Noche de Boleros: Trío Veraceruz

LA PÉRGOLA

21:00

Joe Bataan & Los Fulanos

PLAZA NUEVA

23:30

Los Secretos

ABANDOIBARRA

23:30

VIERNES 28

LUGAR

HORA

Protocolo KAOSHY + MEGASTAR FM

PARQUE EUROPA

00:00

Los Txikis

LA PËRGOLA

12:00

SI TE CAH + NEFFELIM – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

Musikeneko Laukotea

LA ENCARNACIÓN

20:30

DJ Luis Carlos del Pozo + Dúo Baccara

LE PÉRGOLA

21:00

Maldita Nerea

ABANDOIBARRA

23:30

SÁBADO 29

LUGAR

HORA

Euskadi Gaztea. Vendetta Tea Party Dj’s.

PARQUE EUROPA

00:00

CHEEL GHAR + INCURSED – Muestra Local Aste Nagusia

BILBOROCK

20:00

Ensemble Ars Mundi’ + Valeria Nasushkina y Yuri Nasushkin

LA ENCARNACIÓN

20:30

DJ Luis Carlos del Pozo + Míticos 70 (Micky + Jeannette + Lorenzo Santamaría)

LA PÉRGOLA

21:00

Lori Meyers

ABANDOIBARRA

23:30

Mártires del Compás ‘Hola y adiós’

PLAZA NUEVA

23:30

5 Bilbainos

LA PÉRGOLA

23:30

 

 

 

 

En: Noticias

Acerca del autor

Artículos Relacionados

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no se publicará. Los campos obligatorios están marcados (obligatorio)

AGENDA:: próximos eventos
AÑADE TUS EVENTOS A LA AGENDA