Aste Nagusia / Semana Grande de Bilbao

Portada

Captura de pantalla 2011-08-11 a las 01.00.51

SÁBADO 20

ASFALTO + MEDINA AZAHARA . BOTIKA VIEJA 24:00

PRIMITAL PLAZA NUEVA 23.30h

SERGIO DALMA ABANDOIBARRA 23.30h

Pumara y Deborah Ombres TXOSNA PINPILINPAUXA A partir de las 00:30

THE RIFF TRUCKERS + ORNAMENTO Y DELITO BILBOROCK 20.00h

RAY GELATO & GIANTS + SHIMMY SHAKERS BURLESQUE SHOW KAFE ANTZOKIA 22:30
DOMINGO 21

SIMPLE PLAN BOTIKA VIEJA 24:00

JOANA AMENDOEIRA PLAZA NUEVA 23.30h

HOSTOAK ABANDOIBARRA 23.30h

EL SON DE LA CHAMA + CHALWA BANDTXOSNAS 23.30h

Elbis Rever

ONE LAST CIGARETTE + CHIVO BILBOROCK 20.00h

 

LUNES 22

KEN ZAZPI BOTIKA VIEJA 24:00

ALPHEUS PLAZA NUEVA 23.30h

THE CHIEFTAINS ABANDOIBARRA 23.30h

FEOS PERO MAJOS + BLACK STAR TXOSNAS 23.30h

Angelita la Perversa TXOSNA PINPILINPAUXA A partir de las 00:30

DELOREAN KAFE ANTZOKIA 22.30h

QUAOAR + BASAKI BILBOROCK 20.00h

 

MARTES 23

LA FUGA BOTIKA VIEJA 24:00

PEPE RIVERO Y SU BIG BAND CUBANA PLAZA NUEVA 23.30h

AINHOA CANTALAPIEDRA + MERCHE ABANDOIBARRA 23.30h

DJ BULL TXOSNAS 23.30h

Fiesta Pinpi TXOSNA PINPILINPAUXA A partir de las 00:30

YOUNG TALENT SHOW vs BOB DYLAN & NEIL YOUNG + MURSEGO KAFE ANTZOKIA 22.30h

KRELL + KRPNTRS BILBOROCK 20.00h

MIÉRCOLES 24

MADDI OIHENART + AMAIA ZUBIRIA PLAZA NUEVA 23.30h

KAOTIKO + GATIBU BOTIKA VIEJA 24:00

WOP + KEPA JUNKERA ABANDOIBARRA 23.30h

RED GARAGE + HAGGISH BILBOROCK 20.00h

LOS CORONAS + THE FAKEBAND KAFE ANTZOKIA 22.30h
JUEVES 25

MUSICA ELECTRÓNICA BOTIKA VIEJA 24:00

PEPE HABICHUELA Y LA FAMILIA CARMONA PLAZA NUEVA 23.30h

BRILLANTINA (GREASE MUSICAL) ABANDOIBARRA 23.30h

HABANA 537 + AKASKARLA TXOSNAS 23.30h

Calcetines y Cachetes TXOSNA PINPILINPAUXA A partir de las 00:30

ATOM RHUMBA + XABI (SEÑOR NO) & PETTI KAFE ANTZOKIA 22.30h

ERO + STEEL PUPPETS BILBOROCK 20.00h
VIERNES 26

MELENDI BOTIKA VIEJA 24:00

TRAVELLIN´ BROTHERS PLAZA NUEVA 23.30h

MALÚ ABANDOIBARRA 23.30h

Ciclos Iturgaiz + Las Fellini TXOSNA PINPILINPAUXA A partir de las 00:30

THE EXCITEMENTS + AL SUPERSONIC & THE TEENAGERS. SOUL PARTY! KAFE ANTZOKIA 22.30h

SWEET OBLIVION + GRINGO BILBOROCK 20.00h
SÁBADO 27

BALKAN BEAT BOX PLAZA NUEVA 23.30h

GALA INTERNACIONAL DE BALLET ABANDOIBARRA 23.30h

Barrio Tomillo TXOSNA PINPILINPAUXA A partir de las 00:30

CÁPSULA vs “ZIGGY STARDUST” DAVID BOWIE + SPLIT 77 KAFE ANTZOKIA 22.30h

THE YELLOW BIG MACHINE + ZAPATOTIPOBOTA BILBOROCK 20.00h

Acerca del autor

Artículos Relacionados

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no se publicará. Los campos obligatorios están marcados (obligatorio)

AÑADE TUS EVENTOS A LA AGENDA