oct 2014


Fecha / Hora Evento
Jueves
30 octubre
20:00
ARABROT + RABBITS + MOE : IBERIAN TOUR 2014 [CVLT NATION]

Ibu Hots, Vitoria-Gazteiz Araba
Jueves
30 octubre
20:00
Pontiak
PONTIAK

Le Bukowski, Donostia Gipuzkoa
Jueves
30 octubre
20:30
ALFREDO PIEDRAFITA 'La estación perpetua'

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Jueves
30 octubre
21:00
The Long Johns
The Long Johns

Escenario Santander, Santander
Viernes
31 octubre
00:00
BIME_Live_2014
BIME LIVE 2014

BEC – Bilbao Exhibition Centre, Barakaldo Vizcaya
Viernes
31 octubre
00:00
sunder
Sunder Club

Escenario Santander, Santander
Viernes
31 octubre
21:30
ALBERT PLA & Diego Cortés

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Viernes
31 octubre
21:30
MASTERS OF ROCK FESTIVAL

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya

nov 2014


Fecha / Hora Evento
Sábado
01 noviembre
00:00
BIME_Live_2014
BIME LIVE 2014

BEC – Bilbao Exhibition Centre, Barakaldo Vizcaya
Sábado
01 noviembre
20:00
ARABROT + RABBITS + MOE : IBERIAN TOUR 2014 [CVLT NATION]

Orbeko Etxea, Laudio Araba
Sábado
01 noviembre
21:30
NIKKI HILL

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Sábado
01 noviembre
22:00
Memoria de Pez - A Media Tea
MEMORIA DE PEZ – A MEDIA TEA

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
01 noviembre
23:30
JAMES ROOM

Mojo Club, Las Arenas Bizkaia
Domingo
02 noviembre
00:00
eltonjohn
Elton John & His Band

BEC – Bilbao Exhibition Centre, Barakaldo Vizcaya
Domingo
02 noviembre
19:00
118101_description_fate_web2
FATE + ALAIN CONCEPTION

Sala Sonora, Erandio
Domingo
02 noviembre
19:00

OVERKILL- PRONG - ENFORCER - DARKOLOGY

OVERKILL- PRONG – ENFORCER – DARKOLOGY


Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Lunes
03 noviembre
21:00
before
Before the Beggining

Escenario Santander, Santander
Miércoles
05 noviembre
00:00
img-2
John Legend

Palacio Euskalduna, Bilbao Vizcaya
Miércoles
05 noviembre
20:00
MAYBESHEWILL (Leicester, UK - Century Media) // Sonora Bilbao

Sonora, Erandio Bizkaia
Jueves
06 noviembre
20:00
LOGO-26VillaBilbao
Empty Files + Huias + Morsky Les + Music Komite (26 Villa Bilbao)

Bilborock, Bilbao
Jueves
06 noviembre
21:00
masturbados
Desacato y Janis y los + Turbadores

Escenario Santander, Santander
Jueves
06 noviembre
21:00
MISHIMA

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Viernes
07 noviembre
20:00
LOGO-26VillaBilbao
Final Metal 26 Villa Bilbao

Bilborock, Bilbao
Viernes
07 noviembre
20:30
Green Valley

Sala Rock Star, Bilbao Bizkaia
Viernes
07 noviembre
21:00
capsula
Capsula

Escenario Santander, Santander
Viernes
07 noviembre
22:00
nikki
NIKKI HILL

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
08 noviembre
19:00
** RAUL ARANSAEZ ROCK FESTIVAL ** ULI JON ROTH SCORPIONS featuring Tokyo Tapes + Reverendo Parker + Stone Keys

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Sábado
08 noviembre
20:00
BIGELF
BIGELF

Sonora, Erandio Bizkaia
Sábado
08 noviembre
20:00
LOGO-26VillaBilbao
Final Pop Rock 26 Villa Bilbao

Bilborock, Bilbao
Sábado
08 noviembre
20:30
RAFAEL AMOR

La Nave Que Late, Santander Cantabria
Sábado
08 noviembre
21:00
Slideburning
Burning

Escenario Santander, Santander
Sábado
08 noviembre
21:30
sidecars
SIDECARS

Black Bird, SANTANDER Cantabria
Sábado
08 noviembre
22:00
ALbert Pla con Diego Cortes
ALBERT PLA CON DIEGO CORTES

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
08 noviembre
22:00
IZAL
Izal

Santana 27, Bilbao
Domingo
09 noviembre
20:00
SYLVAIN SYLVAIN
Sylvain Sylvain

La Ribera, Bilbao Bizkaia
Martes
11 noviembre
20:00
full
Petti

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
13 noviembre
20:00
Ash Is A Robot
Ash Is A Robot + Ponies Killing Chickens + Noventa Días

Rock Beer The New, Santander Cantanbria
Jueves
13 noviembre
20:00
juan ortiz
Juan Ortiz Trío. (Grabación disco en directo)

Teatro Campos Elíseos, Bilbao Vizcaya
Jueves
13 noviembre
20:30
MASTERSONS

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
13 noviembre
21:00
dead bronco
Dead Bronco

Escenario Santander, Santander
Viernes
14 noviembre
21:00
117980_description_nacho_POSTER_35x50_santander
Nacho Vegas

Escenario Santander, Santander
Viernes
14 noviembre
21:00
Obus gira especial "El que más"

Santana 27, Bilbao Bizkaia
Viernes
14 noviembre
21:00
SkunkD.FWeb_2
SKUNK D.F.

Sala Sonora, Erandio
Viernes
14 noviembre
21:00
IZAR
THE ALLNIGHTERS vs. DR. FEELGOOD

Sala Cúpula (Teatro Campos), Bilbao Vizcaya
Viernes
14 noviembre
21:30
muchachito
Muchachito Bombo Infierno

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
14 noviembre
22:00
obus
OBUS

Santana 27, Bilbao
Viernes
14 noviembre
23:59
ame
Âme

Fever, Bilbao
Sábado
15 noviembre
00:00
200px-Graham_Bonnet
Graham Bonnet

Sala Backstage, Bilbao Vizcaya
Sábado
15 noviembre
21:00
small_f5913197d159a4de1ad099be797fedf6
Decibelios

Fever, Bilbao
Sábado
15 noviembre
21:00
losdemarras
LOS DE MARRAS

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Sábado
15 noviembre
21:00
MOMO 'The Best Tribute to QUEEN'

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Sábado
15 noviembre
21:00
Supersubmarina en Santander

Escenario Santander, Santander
Sábado
15 noviembre
22:00
Quique Gonzalez y Lapido
QUIQUE GONZALEZ Y LAPIDO

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Lunes
17 noviembre
21:00
Laetitia Sadier
LAETITIA SADIER

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
20 noviembre
20:00
ute lemper
Ute Lemper

Plaza Teatro Arriaga, Bilbao
Jueves
20 noviembre
21:00
AURORA & THE BETRAYERS

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Jueves
20 noviembre
21:00
chambao
Chambao

Escenario Santander, Santander
Viernes
21 noviembre
21:00
ankor
Ankor + Space Octopus + Tight Leash

Sonora, Erandio Bizkaia
Viernes
21 noviembre
21:00
10712923_709341779148708_2724937390866364568_n
Bilboloop 14: Pendentif + Fenster + Bakelite

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
21 noviembre
21:00
Maldita Nerea en Bilbao

Santana 27, Bilbao
Viernes
21 noviembre
22:00
slide803-copia
Michael Schenker

Escenario Santander, Santander
Sábado
22 noviembre
21:00
10712923_709341779148708_2724937390866364568_n
Bilboloop 14: We Were Evergreen + Unclose + Say Yes Dog

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
22 noviembre
21:00
BLACK-MOTH
BLACK MOTH

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Sábado
22 noviembre
21:00
Supersubmarina 2 pq - Viento de Cara - Gianfraco Tripodo
SUPERSUBMARINA

Santana 27, Bilbao
Sábado
22 noviembre
22:00
El Último Ke Zierre

Sala Backstage, Bilbao Vizcaya
Sábado
22 noviembre
22:00
toda-la-verdad-sobre-el-oso-hormiguero
Julián López & Raúl Cimas

Bermeo Kafe Antzoki, Bermeo Bizkaia
Domingo
23 noviembre
19:00
Alasdair-WEB
ALASDAIR FRASER & NATALIE HASS

Conservatorio Jesús de Monasterio, Santander Cantabria
Domingo
23 noviembre
20:00
12
Giuda

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
23 noviembre
21:00
Vicky Gastelo
Vicky Gastelo

Escenario Santander, Santander
Domingo
23 noviembre
21:30
HYPNOS – PRISMA CIRCUS

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Lunes
24 noviembre
20:30
Alasdair-WEB
ALASDAIR FRASER & NATALIE HASS

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Miércoles
26 noviembre
20:00
dying_fetus
Dying Fetus + Goatwhore + Mallevolence+ Fallujah

Escenario Santander, Santander
Miércoles
26 noviembre
21:00
natalia tena
Molotov Jukebox - Natalia Tena

Escenario Santander, Santander
Miércoles
26 noviembre
21:00
stiff
STIFF LITTLE FINGERS

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
27 noviembre
20:00
118583_logo_The_Buttshakers_1
The Buttshakers

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
27 noviembre
20:30
PERE UBU

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Jueves
27 noviembre
21:30
Anari - Napoka Iria
ANARI – NAPOKA IRIA

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
28 noviembre
20:00
MASTERS OF ROCK Tribute fest ** AC/DC (Thunderstruck) + METALLICA (Men in Black) + GUNS AND ROSES (Nice Boys) **

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Viernes
28 noviembre
21:00
IZAR
EDUCADOS vs. THE PRETENDERS

Sala Cúpula (Teatro Campos), Bilbao Vizcaya
Viernes
28 noviembre
21:00
drogas
El Drogas

Escenario Santander, Santander
Viernes
28 noviembre
21:00
THE INTELIGENCE

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Viernes
28 noviembre
21:00
122620_logo_tck_1
THE INTELLIGENCE + MUNLET

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Viernes
28 noviembre
21:30
John Garcia + artista invitado
JOHN GARCIA + ARTISTA INVITADO

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
29 noviembre
00:00
HAMLET
Hamlet

Bermeo Kafe Antzoki, Bermeo Bizkaia
Sábado
29 noviembre
21:00
camela
Camela

Escenario Santander, Santander
Sábado
29 noviembre
21:00
natalia tena
MOLOTOV JUKEBOX

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Sábado
29 noviembre
21:30
DORIAN

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Sábado
29 noviembre
22:00
ivan-ferreiro
IVAN FERREIRO

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
30 noviembre
21:00
dako
Dako Déjá Vu

Escenario Santander, Santander

dic 2014


Fecha / Hora Evento
Lunes
01 diciembre
18:30
386709_302531836445840_2098893370_n
Ulcerate

Sonora, Erandio Bizkaia
Jueves
04 diciembre
21:30
REVOLTA PERMANENT – TANIA DE SOUSA

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
05 diciembre
21:00
u2
Achtung Babies (U2 History Tour Show)

Escenario Santander, Santander
Viernes
05 diciembre
21:00
HARRESIAN ZULO

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Viernes
05 diciembre
22:00
Enter Shikari
ENTER SHIKARI

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
06 diciembre
00:00
Crucified-Barbara-grupo
Crucified Barbara

Sala Backstage, Bilbao Vizcaya
Sábado
06 diciembre
20:00
the-long-ryders
The Long Ryders

Sala BBK, Bilbao Bizkaia
Sábado
06 diciembre
22:00
yellow big
WE ARE STANDARD FIN DE GIRA – YELLOW BIG MACHINE

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
07 diciembre
20:30
CRUCIFIED BARBARA + Banda invitada

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Domingo
07 diciembre
21:00
ACHTUNG BABIES – U2 LIVE EXPERIENCE HISTORY TOUR

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
07 diciembre
21:00
JUAN WAUTERS
JUAN WAUTERS

La Ribera, Bilbao Bizkaia
1 2

AÑADE TUS EVENTOS A LA AGENDA
PUBLICIDAD
Calendario
<< Oct 2014 >>
LMMJVSD
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Próximos eventos
Últimos Vídeos