ago 2014


Fecha / Hora Evento
Sábado
30 agosto
13:00
Musica es vida
Música es vida

Black Bird, SANTANDER Cantabria
Sábado
30 agosto
21:00
05
Synlakross + Scars of Memory

Rock Beer The New, Santander Cantanbria
Domingo
31 agosto
13:00
Musica es vida
Música es vida

Black Bird, SANTANDER Cantabria

sep 2014


Fecha / Hora Evento
Lunes
01 septiembre
21:00
Klaxons
Klaxons + We Are Standard

Paseo del Arenal, Bilbao
Jueves
04 septiembre
21:15
01
Stronger + Head against the wall

Rock Beer The New, Santander Cantanbria
Jueves
04 septiembre
21:30
parker
GRAHAM PARKER

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
05 septiembre
20:30
01-Perku-Va
PERKU-VA

JARDINES DE PEREDA, Santander Cantabria
Viernes
05 septiembre
21:00
evento_11236
BudaSam + Carburo

Rock Beer The New, Santander Cantanbria
Martes
09 septiembre
20:00
leon_post
Leon Russell

Sala BBK, Bilbao Bizkaia
Miércoles
10 septiembre
20:30
liric
FOLCLORE DE CANTABRIA

JARDINES DE PEREDA, Santander Cantabria
Miércoles
10 septiembre
21:00
bastard
LA BASTARD

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
11 septiembre
21:30
joana
JOANA SERRAT

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
12 septiembre
20:30
mfc2-TomWickens
MFC CHICKEN

JARDINES DE PEREDA, Santander Cantabria
Sábado
13 septiembre
19:00
rage
RAGE

Fever, Bilbao
Sábado
13 septiembre
21:00
77
Iridium + Airare Nuf

Rock Beer The New, Santander Cantanbria
Domingo
14 septiembre
20:00
new raemon
THE NEW RAEMON

Cotton Club, Bilbao Vizcaya
Lunes
15 septiembre
20:30
havana102
LEONEL ZÚÑIGA & HAVANA ST. BAND

JARDINES DE PEREDA, Santander Cantabria
Martes
16 septiembre
21:00
joel rafael
JOEL RAFAEL – MARKOS UNTZETA

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Miércoles
17 septiembre
21:00
jim jones
THE JIM JONES REVUE

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
18 septiembre
20:30
IMPERIAL STATE ELECTRIC + Banda invitada

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Jueves
18 septiembre
21:00
joel rafael
Joel Rafael

Escenario Santander, Santander
Viernes
19 septiembre
20:30
SUPERSUCKERS + Talde gonbidatua

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Viernes
19 septiembre
21:00
Momo 'The Best Tribute to Queen'
Momo un tributo a Queen

Escenario Santander, Santander
Viernes
19 septiembre
22:00
pendicular
DEEP PURPLE PERFORMED BY PUR.PENDICULAR

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
20 septiembre
20:00
psychroma_post1
Psychroma Festival (Capsula, Svper, The Magic Teapot)

Sala BBK, Bilbao Bizkaia
Sábado
20 septiembre
22:00
extremoduro
Extremoduro

BEC – Bilbao Exhibition Centre, Barakaldo Vizcaya
Sábado
20 septiembre
22:00
Bp2AMIhIMAADWMZ
Scott H. Biram

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Domingo
21 septiembre
20:30
supersuckers
SUPERSUCKERS – DERRINGERS

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
21 septiembre
21:00
Bp2AMIhIMAADWMZ
Scott H Biram

Escenario Santander, Santander
Martes
23 septiembre
21:00
slidedelta
The Delta Saints

Escenario Santander, Santander
Viernes
26 septiembre
20:00
114822_description_vixen
VIXEN

Fever, Bilbao
Viernes
26 septiembre
20:30
sonny
SONNY KNIGHT & THE LAKERS

JARDINES DE PEREDA, Santander Cantabria
Viernes
26 septiembre
22:00
delta saints
THE DELTA SAINTS – ABSTRACT ARTIMUS

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
26 septiembre
22:00
slide1
The Other Side Pink Floyd Experience

Escenario Santander, Santander
Sábado
27 septiembre
22:00
mt zion
THEE SILVER MT ZION MEMORIAL ORCHESTRA

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Martes
30 septiembre
21:00
marcus bonfati
MARCUS BONFATI

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya

oct 2014


Fecha / Hora Evento
Jueves
02 octubre
21:30
danielslide
Daniel Romano

Escenario Santander, Santander
Viernes
03 octubre
20:00
COCKNEY REJECTS + B.C. Bombs + Radiocrimen

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Viernes
03 octubre
20:30
spanish_brass
SPANISH BRASS LUUR METALES

JARDINES DE PEREDA, Santander Cantabria
Viernes
03 octubre
21:00
SWANS + PHARMAKON + AINARA LEGARDON // Plateruena Durango

Plateruena, Durango Bizkaia
Viernes
03 octubre
21:30
locoslide
Loquillo

Escenario Santander, Santander
Sábado
04 octubre
19:30
CARTEL-AZZURRO
AZZURRO FEST

Bilborock, Bilbao
Sábado
04 octubre
21:30
delafe
Delafé y las Flores Azules + Monos

Fever, Bilbao
Sábado
04 octubre
22:00
dire straits
BROTHERS IN BAND (TRIBUTE TO DIRE STRAITS)

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
05 octubre
19:15
YOB + PALLBEARER

Sonora, Erandio Bizkaia
Lunes
06 octubre
21:00
broderick
PETER BRODERICK

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
09 octubre
21:00
slide-leon
León Benavente + Señores

Escenario Santander, Santander
Jueves
09 octubre
21:30
Eskean Kristö
ESKEAN KRISTÖ

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
09 octubre
21:30
handsomefamily
THE HANDSOME FAMILY

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Viernes
10 octubre
20:30
fotonoticia_20140331195655_644
CORO DE LOS AMIGOS DEL CENTRO BOTIN

JARDINES DE PEREDA, Santander Cantabria
Viernes
10 octubre
22:00
yesterday today
YESTERDAY & TODAY

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
11 octubre
21:00
1512522_10202272061384025_7834692664766455486_n
Luis Vil & La Mala Crianza vs. Leopoldo María Panero + Julien Elsie vs. Canciones Al Filo. (Izar & Star V)

Teatro Campos Elíseos, Bilbao Vizcaya
Sábado
11 octubre
22:00
Momo 'The Best Tribute to Queen'
MOMO ‘THE BEST TRIBUTE TO QUEEN’

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Miércoles
15 octubre
20:30
Saint Vitus - Orange Goblin
SAINT VITUS – ORANGE GOBLIN

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
16 octubre
21:30
Crocodiles
CROCODILES

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
17 octubre
22:00
the Dictators NYC + artista invitado
THE DICTATORS NYC

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
18 octubre
19:00
edguy
EDGUY + Masterplan

Fever, Bilbao
Sábado
18 octubre
20:00
88
Primitive Noise Fest (Dashout + Burning Cuchillo + Hardkada)

Rock Beer The New, Santander Cantanbria
Sábado
18 octubre
21:30
BokjzizIUAE_VFz
Andrés Suárez

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Sábado
18 octubre
21:30
Barbara Mason
BARBARA MASON

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Jueves
23 octubre
21:30
triggerfinger
TRIGGERFINGER

Azkena Bilbao, Bilbao Vizcaya
Viernes
24 octubre
21:00
yellow big
Yellow Big Machine vs. Pixies ("Surfer Rosa"). Izar & Star V

Teatro Campos Elíseos, Bilbao Vizcaya
Viernes
24 octubre
21:30
gotthard
GOTTHARD

Fever, Bilbao
Viernes
24 octubre
22:00
reno
Mongoberfest (Reno Renardo + Los Gandules + Juako Malavirgen)

Escenario Santander, Santander
Sábado
25 octubre
20:00
88
Primitive Noise Fest (Galerna Karonte Opposer)

Rock Beer The New, Santander Cantanbria
Sábado
25 octubre
22:00
Pink Tones One of these days tour
PINK TONES: ‘ONE OF THESE DAYS TOUR’


Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
26 octubre
20:30
Allah-Las
ALLAH-LAS

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
31 octubre
00:00
BIME_Live_2014
BIME LIVE 2014

BEC – Bilbao Exhibition Centre, Barakaldo Vizcaya

nov 2014


Fecha / Hora Evento
Sábado
01 noviembre
00:00
BIME_Live_2014
BIME LIVE 2014

BEC – Bilbao Exhibition Centre, Barakaldo Vizcaya
Sábado
01 noviembre
22:00
Memoria de Pez - A Media Tea
MEMORIA DE PEZ – A MEDIA TEA

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Domingo
02 noviembre
00:00
eltonjohn
Elton John & His Band

BEC – Bilbao Exhibition Centre, Barakaldo Vizcaya
Domingo
02 noviembre
19:00

OVERKILL- PRONG - ENFORCER - DARKOLOGY

OVERKILL- PRONG – ENFORCER – DARKOLOGY


Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Miércoles
05 noviembre
00:00
img-2
John Legend

Palacio Euskalduna, Bilbao Vizcaya
Miércoles
05 noviembre
20:00
MAYBESHEWILL (Leicester, UK - Century Media) // Sonora Bilbao

Sonora, Erandio Bizkaia
Sábado
08 noviembre
19:00
** RAUL ARANSAEZ ROCK FESTIVAL ** ULI JON ROTH SCORPIONS featuring Tokyo Tapes + Reverendo Parker + Stone Keys

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Sábado
08 noviembre
21:00
Slideburning
Burning

Escenario Santander, Santander
Sábado
08 noviembre
21:30
sidecars
SIDECARS

Black Bird, SANTANDER Cantabria
Sábado
08 noviembre
22:00
ALbert Pla con Diego Cortes
ALBERT PLA CON DIEGO CORTES

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
15 noviembre
00:00
200px-Graham_Bonnet
Graham Bonnet

Sala Backstage, Bilbao Vizcaya
Sábado
15 noviembre
21:00
small_f5913197d159a4de1ad099be797fedf6
Decibelios

Fever, Bilbao
Sábado
15 noviembre
21:00
Supersubmarina en Santander

Escenario Santander, Santander
Sábado
15 noviembre
22:00
Quique Gonzalez y Lapido
QUIQUE GONZALEZ Y LAPIDO

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Lunes
17 noviembre
21:00
Laetitia Sadier
LAETITIA SADIER

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
21 noviembre
22:00
slide803-copia
Michael Schenker

Escenario Santander, Santander
Miércoles
26 noviembre
20:00
dying_fetus
Dying Fetus + Goatwhore + Mallevolence+ Fallujah

Escenario Santander, Santander
Jueves
27 noviembre
21:30
Anari - Napoka Iria
ANARI – NAPOKA IRIA

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Viernes
28 noviembre
21:30
John Garcia + artista invitado
JOHN GARCIA + ARTISTA INVITADO

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
29 noviembre
21:00
camela
Camela

Escenario Santander, Santander
Sábado
29 noviembre
21:30
DORIAN

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba

dic 2014


Fecha / Hora Evento
Viernes
05 diciembre
22:00
Enter Shikari
ENTER SHIKARI

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya
Sábado
06 diciembre
00:00
Crucified-Barbara-grupo
Crucified Barbara

Sala Backstage, Bilbao Vizcaya
Viernes
12 diciembre
18:30
sabaton
SABATON + Korpiklaani + Tyr

Fever, Bilbao
Viernes
12 diciembre
21:00
obus
OBUS

Escenario Santander, Santander
Sábado
20 diciembre
18:00
concierto-solidario-santand
Festival Solidario Rock - The Puzzles, Capitan Guinea, Alpha State

Palacio de Deportes de Santander, Santander Cantabria
Sábado
27 diciembre
22:00
99
Maldita Nerea + Funambulista

Palacio de los Deportes, Santander Cantabria

ene 2015


Fecha / Hora Evento
Viernes
23 enero
21:00
SUPERSUBMARINA

Jimmy Jazz Gasteiz, Vitoria-Gasteiz Araba
Sábado
24 enero
00:00
tankard
Tankard + Crisix

Fever, Bilbao

feb 2015


Fecha / Hora Evento
Domingo
01 febrero
19:00
116182_description_Hammerfall
Hammerfall + Orden Ogan + Serious Black

Kafe Antzokia, Bilbao Vizcaya

abr 2015


Fecha / Hora Evento
Viernes
17 abril
19:00
BlindGuardiansmall-1024x705
BLIND GUARDIAN + ORPHANED LAND

Fever, Bilbao

AÑADE TUS EVENTOS A LA AGENDA
PUBLICIDAD
Calendario
<< Ago 2014 >>
LMMJVSD
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Próximos eventos
Últimos Vídeos